Я мама четверых детей, жена замечательного мужа, хозяйка маленького дома.

суббота, 9 апреля 2016 г.

смотрим. декабрь

Добрый день, друзья.

Да-да, вам не показалось, сегодня я расскажу вам о том, что посмотрела еще в декабре. Настроение у меня тогда было припоршивейшее. И я упорно искала добрые фильмы со смыслом. Фильмы со смыслом я нашла, многие ОЧЕНЬ зацепили. Но вот праздничного настроения они не добавили, но на мой взгляд их стоило посмотреть.

Дикая

Фильм о молодой женщине Шерил,  запутавшейся в жизни так, что нормальная жизнь уже не возможна и идет процесс самоуничтожения. Для того, что бы понять себя, разобраться и в память о матери сделавшей для неё все, Шерил отправляется в долгое путешествие.
Фильм о наших отношениях с близкими, о наших целях и ценностях . Очень понравился момент фильма, где Шерол приходит домой и видит, как мать что-то готовит на кухне и напевает.Она сердится на неё за это:! Как ты можешь петь и радоваться, когда у тебя ничего нет, кроме кредитов которые платить до конца жизни и даже дом заложен". На что мать ей сказала:" Что главное это мы сами и если мы не научимся радоваться тому что есть, никогда не будем счастливы" .
Вообще фильм поднимает много острых тем. Так как сюжет фильма состоит из воспоминаний героини, то это какие-то обрывки, но о многом позволяющие подумать. О том как мы принимаем смерть близких, как принимаем свою близкую смерть и там же о добровольном донорстве, как выходим из жизненных неудач-пытаясь подняться или сами себя погружаем на дно.
Мать Шерил женщина без образования и когда дочь уже училась в старших классах она пошла учиться тоже. И вот он контраст: дочь не хочет учиться, мать учится и еще работает ночами официанткой.
Фильм хорош! Я смотрела его уже пару раз. Если бы в нем не было пары очень откровенных сцен посмотрела бы со старшими и обсудила.
В этом фильме есть все: и отношения между родителями и детьми, и братские отношения, и отношения между мужчиной и женщиной, дружба и помощь незнакомых людей.

Ну и в фильме очень красивые виды природы!



В доме

Психологический триллер. Фильм-фантазия, я даже не до конца поняла, что вымысел, а что правда. Фильм о юноше-подростке, об отношении учитель-ученик, но и о семье тоже. Фильм понравился.

Мачеха



 Фильм  1998 года. Смотрела его уже раз 10. Думаю и вам знаком. С удовольствием посмотрела в этот раз на одеяла ручной работы и прочие штучки.
Люблю этот фильм!

Мед в голове

                                                  Мёд в голове (2014)

Фильм о семье, семейных отношениях. Дедушка Тильды заболел болезнью Альцгеймера и с каждым днем ему всё хуже. Но Тильда, его внучка, как-то услышала от доктора, что память цепляется за самые яркие воспоминания. А дедушка часто вспоминал и любил рассказавать о медовом месяце в Венеции, который он провел там много лет назад со своей женой. И Тильда вместе с дедушкой тайком от родителей отправляется в Венецию.Путешествие их полно приключений и опасных ситуаций.  Она ухаживает за дедом, как взрослая. Я прослезилась. Мне это напомнило рассказ из детства о девочке, которая ухаживала за своей бабушкой.
Родители бросаются за ними вдогонку и находят их в Венеции. И проводят все вместе замечательный отпуск. А через 9 месяцев у Тильды рождается братик.

я стану лучше



Французский фильм 2013 года. Я посмотрела его в декабре прошлого. Фильм-драма, тяжелый фильм. Я плакала. 
Жизнь молодой девушки Омблины сложилась не слишком удачно. Выросла в неблагополучной семье, такая же компания и вот в 20 лет она оказывается в тюрьме. И там она узнает, что беременна. Рождается мальчик И в ней просыпается вся сила материнской любви. Омблину с сыном переводят в "ясли" -тюрьму для мам с маленькими детьми. Дети могут быть с мамой только до года. Там она сходится с другой женщиной такой же сложной судьбы. До того, как сыну исполнится год ей надо найти опекуна для него и она очень надеется на свою подругу, но в нужный момент, та не приезжает. И Лукасу находят временную семью. Его берет семейная благополучная  пара  в возрасте, у них уже выросли свои дети и таким образом они решили помогать другим. Они пишут Омблине письма, рассказывая о жизни Лукаса. А сама героиня возвращается в тюрьму с обычным режимом. И вот тут лично у меня был неприятный шок. Мы же привыкли к рассказам, что в Европе даже тюрьмы, как санатории. А там оказалось так же переполнены камеры и Омблине приходится спать на полу на матраце. Такие же проблемы с наркотиками и прочим. И вот тут её и ждут главные испытания. Ей нужно доказать не только, что она не совершает правонарушений сейчас, а что действительно готова изменится. Ей приходится пройти ради сына через многое. 
Фильм хороший, советую посмотреть. Но совсем не легкий. 




ешь, молись, люби


Фильм 2010 года. Много о нем слышала, а вот посмотрела в первый раз. На меня фильм особо сильного впечатления не произвел. Слушая и читая восторги, я ожидала большего. 
Лично у меня, желания посмотреть еще раз, увы, не вызвал. 

джой



Фильм 2015 года.
Фильм о молодой женщине Джой. Джой выросла в обычной американской семье, еще в детстве проявляла склонность к изобретательской деятельности. Для себя она твердо решила добиться большего в жизни. Фильм о мечтах, о целях и о том, как все это разбивается в прах. Как неотчаяться и все же делать, то что считаешь нужным и важным. В какой-то мере фильм утешение. Ну, и поучиться на чужих ошибках можно. В некоторых ситуациях было так знакомо, просто аж до зубной боли. Но тогда, когда это происходило в моей жизни, так не казалось. Не смотря на счастливый конец, у меня фильм оставил довольно тяжелое ощущение. 
Но это, скорее всего, мои тараканы. 


вдали от обезумевшей толпы



Фильм 2015 года

У меня фильм вызвал совсем не однозначные чувства. Фильм снят красиво. Много красивых видов. Но вот главная героиня у меня вызывает скорее отрицательные чувства. Хотя и работала не покладая рук, и умница, и красавица, но не "комсомолка". (А вот мужиков её даже жаль) 
 Фильм для вечернего просмотра.  


Вот таким был мой кино декабрь. ( ха-ха, уже апрель).
Будет еще январь и февраль. А вот март пуст, да и апрель не густ. 

8 комментариев:

  1. Галя, спасибо за подборку.

    ОтветитьУдалить
  2. Галя, интересно. Обязательно посмотрю фильмы из подборки.

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, спасибо за впечатления, записала себе в копилочку.

    ОтветитьУдалить
  4. Галя, спасибо что поделилась впечатлениями! Дикую записала себе в списочек, а Мачеху тоже люблю. Джой пока не смотрела, но планирую

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, думаю, что дикая понравится. Очень такой хороший фильм!

      Удалить