Я мама четверых детей, жена замечательного мужа, хозяйка маленького дома.

вторник, 22 ноября 2016 г.

Безработная или свободная?

Доброе утро, друзья!
Сегодня ровно неделя, как я уволилась с работы. Ох, и нелегко мне далось это решение. Долго я мучилась, и так, и эдак прикидывала, думала-думала, а потом разом раз-и всё!

Первые несколько дней были ну очень тяжелыми, так и хотелось сорваться с места и побежать сказать: "я передумала!".Ну, не представляю я свою жизнь без такой работы. Все мои мысли, планы так или иначе вокруг неё вращались. И такая резкая остановка. Но я дала себе якорь-оставила там свою сменку, мне надо было еще прийти, помочь человеку с бумагами. Еще сказала: "оставляю обувь, я еще буду приходить, пусть постоит тут." Для меня это было, как не конец истории, а многоточие. Ведь уходила я по семейным и личным (здоровье) обстоятельствам. Честно говоря, меня такие сомнения в правильности принятого решения терзали, что ух!
Но пришла через день, а няня Лена упаковала всё, даже чужое, мне в пакет. И так это для меня было,как : уходишь-уходи. Всё сделала, выложила чужое, забрала своё и ушла, посмотрела грустно на сад, ведь там я проводила большую часть дня-это, как дом и пошла. Всё. Эта история закончена, надо собраться с мыслями, решить всё вопросы и идти дальше.

И вот прошла неделя, с одной стороны-я рада, а с другой все так же грущу!
С одной стороны страх, а вдруг именно этих копеек не будет хватать ( о том, что скучаю по самой работе уже говорила), с другой радость от свободы времени и действий! Отдыхаю, делаю то что хочу и нравится! Но,  другой работы для себя пока так и не представляю!


16 комментариев:

  1. Ничего. Отдохните, поразмыслите и решение придет. Когда одна дверь закрывается, то обязательно открывается другая. А может, Вам удастся подработку на дому найти. А уж недостатка детей вокруг у Вас точно нет:)

    ОтветитьУдалить
  2. Ого, трудное решение! Я даже не могу себе представить, что ты чувствуешь. Точнее могу, но боюсь, так как у самой работа скорее любимая, чем денежная.
    Удачи тебе! Пусть будущее расставит всё по своим местам!

    ОтветитьУдалить
  3. Галя, раз решилась - значит так и нужно. Все встанет на свои места. Отбрось грусть и наслаждайся этим обстоятельством. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Гала, все будет хорошо!!! Все решения - всегда правильные. Ты просто выбрала путь. Если вдруг ты на том пути что-то не доделала, Вселенная все равно тебя в какой-то момент развернет, чтобы ты закончила то, что не успела...

    ОтветитьУдалить
  5. С новой полосой в жизни!!! Все будет хорошо!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Не унывать! Тяжело после быстрого тяжелого ритма перестроиться, но это все пройдет. Найдутся новые дела замещающие появившееся свободное время , возможно жизнь будет более размеренная, но после того как к этому привыкнешь организму будет хорошо, душе спокойно. Удачи во всем! Достатка! Путь материальная сторона не станет причиной изменения решения!

    ОтветитьУдалить
  7. Галя, радуюсь за тебя! ))) Всё в твоих руках, уверена, у тебя получится в итоге не "безработная", а именно СВОБОДНАЯ! ))) В любом случае, когда мы делаем выбор, это всегда шанс начать новое, и часто оно оказывается куда более интересным, чем было прежнее. )) Удачи тебе и много-много творчества! ))

    ОтветитьУдалить
  8. Галя, это серьезное решение, но ты же знаешь, что всё, что не делается - делается к лучшему. Всё будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  9. Галин, так понимаю вас, это серьезный шаг такой, поэтому и сомневаетесь, я всегда считаю,что все,что не делаться - к лучшему.значит так нужно и будет всегда не хватать денег,просто запросы меняються, сколько не зарабатывешь их всегда мало.

    ОтветитьУдалить
  10. Галя, уверена что решение ты приняла правильное для тебя и твоей семьи! С не привычки конечно да не знаешь куда деваться =) Но по хорошему завидую твоей свободе =))

    ОтветитьУдалить
  11. Да, сложное решение. Думаю, только через месяц-другой будет понятно, верное ли. По-моему, вернуться к работе никогда не поздно. Но мне кажется, что тебе, Галя, и дома не скучно будет и очень скоро ты "распробуешь" удовольствие быть домохозяйкой)

    ОтветитьУдалить
  12. Поздравляю с новым этапом в жизни!)))
    Работа работой, но здоровье - главная ценность:)
    Всё наладится, и будет даже лучше прежнего! Я, почему-то, уверена в этом 😉

    ОтветитьУдалить
  13. Галя, значит ТАК надо.
    И не думай даже.
    Дети, семья , СВОЙ дом важнее и ценнее.
    И да - уходя-уходи.
    Всё. Всё у тебя ХОРОШО.

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки, спасибо за поддержку! Вы меня очень порадовали своими словами.

    ОтветитьУдалить
  15. Галя, молодец , что решилась на перемены! Любой конец дает начало новому, так что все просто замечательно! Не стоит сомневаться и грустить.

    ОтветитьУдалить
  16. Все что ни делается - все к лучшему. Не переживай, отдохни.

    ОтветитьУдалить