Я мама четверых детей, жена замечательного мужа, хозяйка маленького дома.

суббота, 30 апреля 2016 г.

Фото-СП "Как я это делаю"

Девочки, добрый день! Все уже куличей напекли? Я уже!

Девочки, сейчас проходит много обучающих СП и вот один из них в блоге "1000 moments" -Фото СП "Учимся вместе" 

                                          

Пошла я посмотрела, как делаю девочки и мне аж неловко стало, все стараются, создают обстановку и т.д., а я положила на стол, пару раз щелкнула и всё!
И фото у меня все как один на одном фоне, в одном ракурсе.


И вот сегодня собираясь писать это сообщение задумалась. И решила таки поискать новые возможности.
Так как вчера я пекла куличи, то их вам и покажу. 
Фон у них один, но вот пыталась хоть не много изменить декор (если это можно так назвать) и вот что у меня получилось. Фото без обработки.

Кулич № 1

Кулич № 2


Кулич № 3

Ну, что сказать, так конечно лучше, чем снова на письменном столе. 

Что мне мешает (или я думаю, что мешает): малое количество времени, отсутствие декора, не умение и не знание, как это сделать красиво.

Почитала, что не которые девочки делают много-много кадров, я так не могу, у меня терпения лишь на 5 максимум хватает, да и что долго фотографировать на голом столе? 

Вот как-то так у меня дела с фото обстоят. 
Фотографирую я на цифровую мыльницу, уже повидавшую многое. ( у меня только золотистая)


Рада буду прочитать ваши отзывы, советы, рекомендации. 

12 комментариев:

  1. Мне фото с сиренью больше всех понравилось.

    ОтветитьУдалить
  2. Галина, не, так не пойдет - один фон и один ракурс)
    Открытки и блокноты лучше фотографировать сверху или ставить их, если не обрабатывать перспективу в Лайтруме, иначе заваливаются, становится неудобно смотреть.
    Иногда на фото блики, как на тех, где куличик. Возможно, что-то маслянистое попало на объектив и при каждом закрытии-открытии попадает на стекло. Тут поможет только разбирать или протирать после кадого включения-выключения. Может что-то бликует (фольга, любая другая блестяшка, пленка), от этого такой же эффект.
    На пасхальных фотографиях задумка очень хорошая. Если убрать яркую салфетку, оставив вязаную, кулич ближе к букету, цыпляточек тоже убрать, получится высокохудожественно фото. Яркие акценты должны дополнять, а тут они перетягивают внимание на себя.
    Даже один кулич на фоне стены и на сумасшедше красивой скатерти будет смотреться достойно.
    Ни в коем случае не хочу обидеть критикой фотографий, это дружеские советы. Хочется, чтобы мастерство было передано на фотографиях так, как выглядит в жизни, без искажений.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся,спасибо за подробный ответ!
      Да, бликует, а я уже привыкла и не замечаю. Фотоаппарат мой подвергается порой таким испытаниям, что уже порой до конца не закрывается.Буду протирать.
      Спасибо за советы по композиции, я как сорока, всё что нашла всё выложила,Хотя вот сейчас посмотрела и да, ярко. выглянет солнышко пересниму и покажу,что вышло.

      Удалить
    2. Буду ждать)
      Может поможет обработать закоулки фотоаппарата сжатым кислородом. У меня муж брал какой-то балончик для очистки, все продувал.

      Удалить
  3. Пасхальные фото классные вышли! я бы только дообработала их немного, а так - чудесный антураж)

    я тоже на мыльницу. успехов вам в проекте!

    ОтветитьУдалить
  4. Галина, очень Вас понимаю!) Но ведь поэтому мы и пришли учиться) удачи вам и нам всем в постижении такой непростой темы)

    ОтветитьУдалить
  5. Что же вы так неуважительно к своим творениям относитесь? :) надо бы им тоже антураж создать :)
    Ракурс у вас один и тот же, "уплывающий вдаль"! Это из-за того. что вы кладете открытку на стол и поднимаете над ним фотик, а кадр уже не видите! приходится держать фотик под углом. выход прост - положить открытку(альбом, блокнот) ниже, например, на стул, тогда вы будете в окошко видеть свой объект съемки!
    И девочки правы, все мы учимся!!!
    (я тоже не люблю делать много кадров :) обычно их 10-15 на все:)
    Спасибо от ДК 1000 moments.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо за совет! Поняла. Сегодня фотографировала по старинке, но с декором, завтра попробую по вашему совету спустить ниже.

      Удалить
  6. Галина! очень здорово, что ты решила учиться, ведь улучшать свои фото очень важно, ведь ты ведёшь блог, а не просто фоткаешь где-то дл ясебя в углу! Фотографии это наше всё. именно поэтому Я вела свой курс по фото и именно для тех, у кого нет условий. ДА, фоткать нужно много! Кстати, хоть мой курс и платный, но очень много пишу прям в блоге, почитай, очень полезная для тебя информация, про те же ракурсы и композицию. Ну а декор - это вовсе не важно. Важно качество снимков. Куличи - замечательные. И фотографии очень даже, и фон кирпичный, и атрибутика - всё прекрасно! Изменить само кадрирование, добавить резкости - и просто профессиональные снимки получатся! Без хороших фото - никуда, нет смысла вести блог! Ведь для всех нас важны картинки, а уж что говорить, когда они несут в себе информацию о нашем творчестве, о наших работах.

    ОтветитьУдалить