Я мама четверых детей, жена замечательного мужа, хозяйка маленького дома.

четверг, 16 апреля 2015 г.

Вопрос к читателям увлекающимся скрапбукингом.

Девочки, в процессе работы с бумагой  у меня возникло два вопроса.

1. Как вы храните вырубку? У меня уже собралась приличная кучка вырубки и хранить её в коробке ужасно не удобно. Как храните вы?

2. Девочки, проходите ли вы онлайн-курсы?  Как часто? Какие понравились больше?

Просто вот решилась пройти курсы. Теперь вот в поисках. Жалко переводить материалы на то что мне не нравится, хочу научиться делать красиво!

Принимаю советы!

11 комментариев:

  1. У меня немного вырубки, храню в прозрачной коробочке, впрочем как и чипборд. А курсы мне понравились у Тани Дудкиной Многослойность - это открытки, и Альбомы -1. Для новичков самое то, композиция, основа. После них гарантирован результат в виде красивых работ.

    ОтветитьУдалить
  2. С вырубкой - тоже беда... Храню ее просто в конвертах, но это действительно - просто от безысходности, потому что иных удобных вариантов не представляю. Думала переложить ее в маленький фотоальбом с пластиковыми кармашками, но она начинает его топорщить - что и некрасиво и неудобно. Так что пока так.

    А на счет курсов... По скрапу я была только на курсе у Светы Ковтун "Красивые переплеты альбомов". Курс просто шикарный. Я даже и не знаю, можно ли сделать его лучше... ) Мне очень понравился. Дано 7 разных переплетов. Переплеты красивущие и очень качественные. Сами МК - это сочетание текстового описания и видеозаписей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Пойду поищу, что за курсы и с чем едят.

      Удалить
  3. Галя, я такой домашний скрап-мастер, а ты молодец, хочешь на курсы пойти. Я бы выбрала альбомоведение :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, думаю тебе легче, у тебя образование можно сказать смежное. Все ж таки архитектор видит и композицию и прочее.

      Удалить
  4. Гал, я приспособила под нее папку с файлами на кольцах - 20х20см. конечно, когда много, то в нижней части файлов пухло становится, но папка твердая, крепко держит, она вертикально стоит.
    Курсы - я несколько платных пробовала...Не все пошло... Мне сейчас штамповый нравится. У Вики нравится. Но это из бесплатных.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Штамповый видела, интересный. У меня одЫн штамп.
      Что за Вика, дай ссылочку?

      Удалить
    2. Соколовская - http://handmade-by-vs.blogspot.com/search/label/%D0%A1%D0%9F%20%22%D0%9A%D0%9D%D0%98%D0%93%D0%90%20%D0%96%D0%98%D0%97%D0%9D%D0%98%22
      Миксед-медия))) Вика очччччччччччччень подробно и детально все-все описывает и разбирает. Скоро будет платный курс у нее

      Удалить
  5. Храню вырубку в коробочке, но мне проще вырубить то что надо, а не про запас. Чаще хожу на живые Мк, а онлайн была только у Нади Тани Лифы, мне очень понравилось, подробно, наглядно, есть время на каждую работу, а самое главное результат восхитительный. Учиться надо обязательно, иначе никак)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, я бы сходила с удовольствием. Но у нас всё группу набрать не могут или у меня времени нет!.
      А учиться очень хочется!
      Вырубка у меня вся из конфеток! Так что, что пришлют тому и рада!

      Удалить