Я мама четверых детей, жена замечательного мужа, хозяйка маленького дома.

вторник, 10 марта 2015 г.

Было у меня три хороших дня!

Да, вот такое веселое название! Не смотря на то что сейчас мне совсем не до смеха.
А дни перед этим были хорошие!

1 день. 7 марта.

Старшая дочка запросила вышивать. Что уж нашло не знаю, но канючила дня два.И схему нашла. А тут и я в СП "вышиваем вместе" записалась! 

А вышить я вот что хочу.
Но судя по времени хоть бы белочек осилить!.


 И вот седьмого поехала я в город за ниточками, купила еще со скидкой курточку Мише и два платья Ясе. Довольна. А вечером был семейный ужин- традиции таки быть!

2 день. 8 марта. С утра приехал кум подарил цветочки нам всем девочкам. Потом старшая дочка браслет.


А потом я и трое детей поехали в город. Сынок остался дома. Отдыхать от нас всех.

А мы хорошо прогулялись по магазинам ТЦ. Купили Ладе балетки на сменку, два платья весенних и Ясе джинсы на весну. Потом посидели в кафешке. И там-то Яся и увидела игровой зал.
 О! Сколько там ее ждало удовольствия и это ребенок был только в лабиринте со старшей сестрой! Миша смотрел и просился туда. Купила и ему курточку, а он пробыл там две минуту и в рев. А девочки продолжили веселиться! Ясю от туда мы забирали со слезами и криками:  " куда вы меня ведете? " Еле успокоила и уговорила. Она теперь пристает ко мне :" поехали в город!"
Лада в конце дня мне и говорит" Мама, а мы с тобой хитренькие! Мы и 23 февраля погуляли и на 8 марта!" И ведь так и есть.

3 день. 9 марта

На этот день у нас была запланирована поездка в зоопарк, но погодка стояла чудесная и общение с живой природой было в другом формате- сажали картошку!



А вечером, чтоб скрасить детям день испекла пирог по рецепту полученному по кулинарному посткроссингу организованному Юлей!  

И вот такой пирог был к ужину! 



4 день. 10 марта!
 А этот день у нас праздничный у старшего сыночка день рождения-15 лет! Уже большой дядя- говорит басом, нога 43 размера, ну и потеет уже, как мужик.
Фотографироваться отказался. Надеюсь хоть завтра его щелкнуть.

А ложка дегтя во всем этом- у меня опять разболелась спина. Ночь почти не спала. Сил нет. На ужин пожарила уточку и испекла бисквитный тортик. Пришли гости и все съели. А фотографировать остатки уже не хочется. 

Итог: четыре дня хорошего настроения, полезных дел и общения с детьми! 


Девочки, желаю вам хорошего настроения, здоровья и понимания с близкими! 






20 комментариев:

  1. ))))Чудесно проведённое время))))А вот спинку не запускай,найди причину и лечись)!!!всего тебе самого хорошего!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Галя как здорово и с пользой дела прошли денечки.Вот только спина подвела ты давай лечи ее.А сыночка С днем рождения!

    ОтветитьУдалить
  4. Иногда что-то делаешь, не замечаешь ничего необычного, а когда вот так опишешь, то интересно. Как глава из книги. И самой потом вспомнить интересно. Смотрю и не верится, что где-то уже нет снега, мы до второй половины апреля ходим в зимнем. А картошку так вообще в июне сажают, у кого огороды. Галя я получила твою открыточку, мне очень понравилось, спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я думала писать или нет, а потом решила написать. Именно, как память. Раньше все в тетрадочку записывала, а теперь здесь.
      До середину апреля в зимнем-б-р! Ужас! Ладуся сегодня в легкой юбке в школу пошла. Весна уже чувствуется!

      Удалить
  5. Хозяюшка, что тут скажешь! Сынок пусть растерт опорой и гордостью маме, а спину нужно лечить.

    ОтветитьУдалить
  6. Галиночка, с днем рождения сыночка!! Хоть сколько б ему ни было, а всё равно ведь сыночек))) Какие вы молодцы! Смотрю, читаю и умиляюсь вам!)) так держать!) Пусть ваша семья всегда будет такой дружной и уютной (ттт)
    Себя береги!!) Твое здоровье самое дорогое в вашей семье!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юрате, спасибо! Да, детки сколько бы им не было всегда детки!
      Про здоровье понравилось!

      Удалить
  7. Галя, 15-летие твоего сына это здорово, а то, что он отказался фотографироваться, это обычное дело. Моего 16-летнего Матвея не заставишь сфотографироваться ни за что!

    ОтветитьУдалить
  8. Галя, позитивные выходные. С пятнадцатилетием вас! Не фотографируется?!Это видимо у них у всех подростков такое, нашу тоже не упросишься, зато с друзьями где-нибудь для ВК пожалуйста))
    Терпения и здоровья тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наша старшенькая девочка любит фотографироваться, но по настроению. А ВК -это да! Иной раз говорю какие фотографии лучше удалить.

      Удалить
  9. Галя, какие насыщенные у вас были выходные!
    Сыночка с Днем рождения! Как же детки быстро растут.Это он тоже в 9 классе? Вы уже надумали куда будете поступать или в 11 пойдете? (а то я уже голову сломала над этим вопросом-были одни планы, теперь все кувырком летит) Мой тоже уже ни в какую не хочет фоткаться:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Верочка, да в 9-м. Я хотела бы чтоб поступал после 9-го в военное, а муж только за 11 классов. Но у нас тех кто не очень сдаст в 11 не берут. Пока у нас все более чем хорошо, но это как говорится дело случая. Посмотрим, как сдаст экзамены.

      Удалить
  10. Галечка, сижу перед компьютером после прогулки до почты и обалдеваю. Мне пришла посылка, нет, не так, ПОСЫЛКА!!!

    Когда я её открыла, эмоции прорвали плотину приличия и запрыгала от восторга и за хлопала в ладоши. Потом 10 минут сидела и улыбалась. Потом все же решила поделиться радостью. Пошла хвастать подарками своим ближним. следующие 20 минут прошли в аханьях и возгласах удивления. Галя, ты такая умница!

    Просто в шоке. Спасибо тебе огромное) Ты настоящая фея!
    Дай Бог здоровья тебе (особенно спине), твоим деткам, твоим любимым и близким.

    Приглашаю к себе на конфетку. У меня галерея открылась с мордашками. Надеюсь, что затею поддержат!

    Поздравляю с прошедшими чудесными праздничными днями! Чудесно, когда рядом есть люди, которые любят, понимают, радуют!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ты меня за смущала. Рада, что посылочка понравилась!

      Удалить
  11. Галя, с днем рождения сыночка вас! Я тут все пропустила... Но с опозданием все же поздравлю - пусть радует вас всех своими успехами, будет гордостью для всей семьи! Спинку береги, ее нельзя запускать... И для меня кажется фантастикой посадка картошки в марте... )))

    ОтветитьУдалить