Я мама четверых детей, жена замечательного мужа, хозяйка маленького дома.

четверг, 19 апреля 2018 г.

Фильмы марта.

Добрый день, друзья!
Решила пока не забыла написать о фильмах которые посмотрела.
Мне всегда хочется написать какой-то глубокий анализ просмотренного, но увы, часто могу написать только нравится-не нравится.
Но надеюсь это тоже кому-то из вас окажется полезным в выборе фильмов.

В этот раз я посмотрела даже сериал и им оказались "Измены"


Когда он только вышел на ТНТ мне не понравилось, начала смотреть и сразу выключила-фу, что за пошлость. Но вот прошло два года и смотрела не отрываясь! Классный сериал! Вот честно частенько к нему мыслями возвращалась и так прикинешь и эдак. Короче, жду новый сезон! Обещают осенью.

А дальше фильмы. Из них только два будут наши, а остальное как обычно из фабрики грез.

1."Пока не сыграл в ящик" 


Фильм о двух тяжело больных пожилых людях волею судеб оказавшихся в одной палате. Что-то подобное снимали и у нас. Фильм хорош, но вот незадача, как оказалось на исполнения мечт нужны деньги. И если бы не богатство одного из них жевать бы им больничную кашу и только. Но если об этом не думать фильм хороший! 

2. "Замерзшая из Майями" 


Обычная уютная домашняя киношка. Не шедевр, но и не полный отстой.  С удовольствием посмотрела на их скрап альбомы. Подумала, что не мешало бы чаще фотографироваться просто в домашних делах, детей в играх. И пусть фото не идеальны зато памятны. 

3. "Если бы эти стены могли говорить" 


Тяжелый фильм, я его даже с первого раза не смогла посмотреть. 
В фильме рассказывается о трех женщинах живших в разное время в одном доме. И перед каждой из них стоит трудный выбор-аборт.
Каждая из трех принимает  решение. Но для каждой он заканчивается по разному. Это такая тема -здесь всегда сталкиваются ярые противники. Поэтому своей оценки давать не буду. Но фильм стоит посмотреть. Хотя он и не легкий. 

4. "Свадьба на ферме" 


Отличный романтический фильм. Стандартная сказка с счастливым концом. Коих видимо-невидимо. 


5. "Не плохо бы похудеть"

Девушка отправляется в Италию в санаторий, что бы похудеть. Знакомится там с двумя женщинами, которые становятся для неё подругами. Фильм о том, что счастье не зависит от веса. Фильм интересный. 

6.Любовь и лимоны 


Фильм о том, как не запутаться в череде жизненных событий, не отказаться от мечты и о важности поддержки окружающих.

7.Долина Света


Приятный фильм о поиске места в жизни и о любви. В фильме есть и трагические моменты. Всё действия фильма крутится вокруг рыбалки. Пока смотрела прям нестерпимо захотелось в эту тишину природы, посидеть с удочкой на берегу озера, просто побыть наедине с собой. Я в детстве любила рыбалку. Красивые пейзажи, приятная музыка. Хороший фильм для тихого вечера. 

8.Из времени во время.


Я не люблю фантастику, запредельную мистику. Но этот фильм оказался достаточно легким и приятным для просмотра. Мальчик становится участником событий 18 века. Через портреты ребнок узнает историю своей семьи, ставится участником далеких событий, находит клад и помогает сохранить семейный замок. 

А теперь переходим к нашим фильмам.
Оба эти фильмы довольно трудные, о нашей жизни.
 Первый "Карп отмороженный" . 


Комедия. Смех сквозь слезы. Всё о нас. С одной стороны ты успешный, а с другой дико одинокий.  О стариках наших всеми заброшенных. Дети разъезжаются в большие города, своя жизни, дела-заботы. А что у них? Ждать детей, когда хоть на денечек заедут. Это вам не американский фильм со стардомом пансионатного типа, с родстевенниками по выходными и милыми сиделками. Нет. Это наша проза жизни. Такая как есть. И пьянство, и грязь. И всё остальное. Совсем не комедия. Уж скорее трагикомедия. Хотя мне было не смешно. 

и после этого фильма я как-то решилась на "Левиафан" 


Вообще месяц март был полон у меня открытий "чудных" и осознаний. Какие-то ситуации прилетали откуда не ждали. 
Этот фильм я раньше отказывалась смотреть, много говорили о нем, как о чернушном, порочащем нашу страну.  Вот чернухи совсем не хотелось, думала это в Балабановском жанре будет. А тут решилась. Досмотрела. И ? Где чернуха? Где порочащие ситуации? Это чернуха? Да ладно! Это жизнь, увы такая какая есть. И счастье если пронесет не столкнутся с этим во всей красе. А то ведь часто наблюдаем просто это всё со стороны и радуемся, что не с нами. Честно говоря ожидала большей жести. Даже заскучала не много. Всё ждала чернуху. А фильм раз и закончился. И сижу я вся в недоумении. И это об этом столько кричали. Интересно как живут вот те крикуны? Не ужели они живут в другой стране и не видят этого всего. И что закон, что дышло и многое-многое другое. 
Тут еще один момент случился. Знаете, часто сталкиваюсь с тем, что когда одни начинают ругать власть, другие говорят начните с себя, перестаньте мусорить и ссать в подъездах. Теперь у меня есть ответ на все вопросы. Когда я задаюсь риторическим вопросом почему не попасть к врачу, это потому что мы ссым в подъезде. И далее по списку. Вот реально меня неделю от этого бомбило. Вот то что я этого не делаю, ну ни как на прямую не связано ни с поборами в школе и садах, ни с отсутствием земли для многодетных, ни с растаскиванием бюджета на благоустройство и так далее. Думаю ну как здорово придумано, обобрать людей и их же еще и сделать виноватыми. А самое удивительное, что очень многие поддерживают и поют в эту дуду. Да, я понимаю, что мусорит не тот чье имя лучше не произносить, но ведь жизнь наша не только из этого складывается. А из очень-очень многих аспектов. А так получается сам дурак. 
Вот как-то так.
Надеюсь ваш просмотр фильмов будет приятным! 
Всех обнимаю! Мира и добра! 














6 комментариев: