Я мама четверых детей, жена замечательного мужа, хозяйка маленького дома.

пятница, 27 февраля 2015 г.

Можно ли верить гороскопам?

С утреца просматривая почту я нет-нет да и загляну в гороскоп. Всегда считала, что я гороскопам не верю, а это так баловство.
Вчера выгнала сына копать огород. Он возмущается:" мама, это не честно! У меня даже в гороскопе написано, что сегодня произойдет то, о чем я так долго думал! Но я точно думал не об этом!" .
А я ему:" Об этом, об этом! Мать всю зиму жужала, что огород не докопанным остался!"

Сегодня мой гороскоп был таким.


Сложности могут возникнуть в сфере общения, иногда вы даже не в состоянии будете с ходу понять смысл того, что вам говорят окружающие. Трудно находить поддержку или добиваться обоюдного решения в профессиональных делах. Чтобы не ударить в грязь лицом, используйте в беседе факты и доказательства.
Финансовая сторона жизни может стать камнем преткновения сегодня при общении с близкими людьми. По возможности не поднимайте подобные темы и ищите компромиссы для планирования семейного бюджета.


Сегодня муж уехал на работу. Вот пока я тут пишу самолет уже взлетел. А с утра завершилась история с водоканалом. Счетчик у нас стоит на улице. И там в одном месте начало капать, чтоб это устранить надо отключить центральный водовод. Сначала они отказывались, потом долго рассматривали заявление. В итоге сегодня с утра надо было все срочно делать. Но самое печальное, что удовольствие это обошлось почти в 9 тысяч рублей. Очень неожиданно, так как изначально речь шла о чуть больше тысяче. То есть сумма оставленных мне денег на хозяйство теперь меньше ровно на эти 9 тысяч. Я в шоке! Спорить уже не стала. Поругалась только на несправедливость мира. 
А еще заметила, что очень болезненно переживаю вот такие непонятные и от меня не зависящие траты- просто до слез!
Гороскоп сегодня оправдал себя: и сложности в общении ( поругалась таки с мужем напоследок), и финансовые сложности, и испорченное настроение. 
Вот и не верь после этого гороскопам! Пойду на завтра почитаю!

20 комментариев:

  1. Галя, а мне проще не программировать себя. Лучше вообще их не читать,эти гороскопы. Наобещают всяких трудностей и неприятностей, сразу настроение портится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот полностью с Юлей согласна- мы програмируем себя и к нам тянется то чегожелаем....
      да, знаю, звучит это вроде "сама виновата", но не раз сама себе доказывала-не думай о плохом-свершиться, надо мечтать о хорошем!!!
      Сил нам всем и пусть у нас будет хороший антивирусник внутри и не одна вирусная мысль не программирует нас на плохое!!!!

      Удалить
    2. мне тут по моим датам рождения и времени рождения сделали гороскоп- как-будто вообще не про меня!!!!

      Удалить
    3. Ой, девочки так и я не верю! Вот, как Галинка ниже написала, как говорится чисто посмеяться. У миллионов людей одно и тоже. Ха-ха!.
      Но бывает же так, что совпадает!

      Удалить
  2. Я не верю гороскопам- ни один не сбылся, все, уже несколько лет не читаю :) Есть еще вариант для очень . как это выразиться... чувствительных особ - прочтут, потом себя настроят определенным образом: "щас что-то будет, что-то будет"... почему-то накручивают именно негативное что-то - и вот оно - звали? я тут! Галя, не отчаивайся, не расстраивайся :) Все равно водопровод нужно делать, а что стоит это больше, чем обещали - я к этому давно привыкла, гороскоп ни при чем :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как говорит моя мама: на гадали козе смерть.
      Оля, гороскоп тут точно не причем.
      А водоканал в данном случае повел себя, как обычный вымогатель. Капало на центральном водоводе, а нам счетчик отказывались пломбировать пока не устраним.
      А ведь еще перерасчет за этот месяц, насчитают по нормативу.
      Вот не могу привыкнуть к этому. Есть понимание, что меня обманывают, а я еще и рада должна быть.

      Удалить
    2. Если они неправы - вперед с поднятым забралом и удачи тебе!!!! Я уверена, что Водоканал ты победишь!

      Удалить
    3. Ой, Оля! Там же тоже юридический отдел не зря хлеб ест.

      Удалить
  3. В гороскопы не верю, считаю их глупостью и даже не читаю. Зато знаю как они работают))) Человек визуализирует прочитанное.
    Галочка, ну вот представь себе - у всех Тельцов из планеты Земля завтра денежные поступления! Ну не смешно????
    Про счетчик - а что делать.... Можно попробовать оспорит сумму. Раз изначально была она почти в 9 раз меньше. У нас был похожий случай, пришлось идти на прием к начальнику, но оказалось - не зря ходила. Вместо требуемых почти 100 долларов за оплату сошлись.... На пяти!!!! Неплохо, да?... Так что удачи тебе, пробуй поговорить и пусть объяснят откуда такая сумма.
    С мужем ругаться не надо. И вообще - улыбнись! Весна послезавтра!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Счет, как говорится уже оплачен. Дальше если только судится. Мы с межрегионгазом это уже проходили.
      Уже пишу письмо. Переходим в стадию бумажного бодания. Посмотрим, что выйдет.

      Удалить
  4. Ну, это как говорится повезло))). Иногда, как говорится, и палка стреляет))). А если честно, то могу повторить, что говорю своим детям по поводу гороскопов: на все 8 млд человек на земле всего лишь 12 вариантов (видов людей, развития событий, характеров, судеб - нужное подчеркнуть). Ну разве стоит так ограничивать свой внутренний мир и не давать действовать в своей жизни чуду, неожиданности, шансу на лучшее. Не обедняйте себя! А еще, как-то встретила человека полностью полагающегося на гороскопы. Сказать, что это было жалкое зрелище - ничего не сказать((.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, вот точно! О! У меня подруга была-от гадалок не вылезала. Это тот единственный случай, когда я рада прекращению отношений.

      Удалить
  5. Я так рада, что здесь собрались адекватные люди, которые живут не по гороскопам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля! Вот так одно не осторожное слово и все пиши-пропало!

      Удалить
  6. В гороскопы "на каждый день", как и выше говорили, которые для всех знаков на земле одинаковые, тоже не верю. Но вообще, астрология, если подходить к ней индивидуально, бывает и удивляет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, наверное в этих древних верованиях что-то есть.

      Удалить
  7. Гал, если что, заходи за предсказательной конфетой (баннер будет весь год на правой панельке висеть) - они точно показывают, но выражаются в приятной мягкой форме))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, твои предсказательные конфетки очень приятные! как захожу к тебе, так одну непременно разверну!

      Удалить
  8. Галя, а я люблю читать гороскоп на неделю в городской бесплатной газете. Если там обещают все в шоколаде, то говорю: "Вот и славненько:))" и запоминаю все до последней буквы, а если обещают какие-то закавыки, то говорю: "Козерогов много, а мой козерог тут не при чем:))" и забываю тут же о чем читала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, повеселила! А я забываю и хорошее. Прочитала и забыла. Но вот бывает же так!

      Удалить