Я мама четверых детей, жена замечательного мужа, хозяйка маленького дома.

четверг, 28 августа 2014 г.

Дети в песке

У нас за двором большая куча песка. И мои дети там играют одни. Сколько мы ни звали других мамочек с детками, но отказывались. То дети маленькие, то не отмоешь, то еще что-то. А позавчера мы их все таки заманили. Для многих деток такой контакт с песком был впервые. Но я успела сделать пару фотографий. Дети играли довольно долго, около получаса.


Алина в первый раз играет в песке. Ей нет еще и года.

Вета- так же впервые. Ей полтора года.

Миша и Семен. Даже голов не подняли-сколько ни звала.






Алина,Миша, Алеша, Яся, Вета, Семена не видно.
На следующий день играть пришли Алина и Алеша. Семен вышел, когда все ушли; а Вету мама больше не пустила.

После песка все купались. Яся запросилась купаться со мной. И вот сидим с ней в ванной и она меня моет, да приговаривает:" мамочка, родная! Я тебя люблю". Мылит мне руки своими маленькими ручками, поливает водой из леечки.И такое счастье! Дети родные, как же я вас люблю!
Сварила компот. Чтоб быстрей остыл, вынесла на улицу, набрала в таз холодной воды и поставила кастрюлю.Компот остыл, но Миша нашел его раньше, чем я успела убрать. И давай в кастрюле яблоки ловить и выбрасывать. Увидела, пока убирала кастрюлю, он сам в таз залез и сидит довольный купается!


6 комментариев:

  1. Галина, какие вы молодцы!!! И сами играете и других привлекаете. Песок - это здорово! Ничего страшного, если испачкаются, зато сколько радости и пользы для развития ребят. Умнички!

    ОтветитьУдалить
  2. Галя, какие вы молодцы! И почему мамочки не разрешают, для детей это такое удовольствие. Главное смотреть чтобы ребенок песка не наелся. А в остальном только радость и веселье.

    ОтветитьУдалить
  3. Боже, сколько радости детям от игры в песке! Всю жизнь дети так играли. В песочнице и играть вместе учатся. Странные мамы, которые не пускают малышей...Радоваться надо, что есть такая возможность!.

    ОтветитьУдалить
  4. Вот молодцы!!! Не только веселье, а еще и развитие. Когда мой Кирюшка был маленький мы ходили в детский клуб (типа школы раннего развития) и у нас там были игры с песком разным: и морским, и речным, и коралловым ...и игры с водой. Мы в восторге были, но многие мамочки шарахались и возмущались совершенно непонятно из-за чего. В ледяной проруби уже кажется давно никто не стирает вещи если они запачкаются??? :)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Неужели кого-то еще надо и зазывать в песок?о_О. Мы на даче все лето жили, так своего песка не было - к соседям на стройку ходили, а я еще в благодарность и за то, что разбрасывали постоянное его совковой лопатой подгребала). Дети, конечно и песок таскали в дом, а младшую, так вообще после каждого похода мыть приходилось. А иначе-то как? Как дети без песка?

    ОтветитьУдалить
  6. Песочница у вас классная! Галя, я вот тоже удивилась, почему детки в песок не играют? Разве такое возможно?

    ОтветитьУдалить