Я мама четверых детей, жена замечательного мужа, хозяйка маленького дома.

вторник, 11 ноября 2014 г.

не много о нас, о жизни

Конец каникул и начало этой недели прошли, как чумные. Сначала заболел старший, за ним младший, потом младшая доченька, а там и я заболела. Воскресенье пыталась честно пролежать в постели. думала отосплюсь, ага, как бы не так.Муж все делал сам, но мне все равно досталось. Миша болеет и ему кроме мамы ни кого не надо, а Яся глядя на него то же камызит или, как она сама говорит:" я скандалю". А вчера она умудрилась съесть целую кучу, таблеток 10,  детского анаферона. Что б не болеть. Вот уж удивительный ребенок-любит пить таблетки! Если б это было что-то другое меня бы кандратий хватил! Я сама себе удивляюсь! Вроде не первый год замужем, уже ж мозгов- то должно быть. Оставила таблетки на столе, возле ребенка.Зато убедилась, что все это полная фигня! Ясе не полегчало ни на грамм. 
Пока писала начало сообщения, пришла старшая дочка. Расстроенная и заплаканная. Пообещала, что что бы ни было ругать не буду. Итог-утерян планшет. порадовалась тому, что не пошли на поводу у любителей надкушенных яблок, а купили простой, дешевый планшет. Неприятно, но это мы точно переживем.
дети порой просто сводят с ума. То старшие ругаются. Попросила помыть посуду и началось- а почему я? А пусть он, она и так далее. Иной раз так доведут, что хочется просто уйти и идти куда глаза глядят. Младшие то же непрерывно пищат. Яся уже интересно что-то делать: рисовать,лепить, клеить. А Мише интересно у нее все забирать. Сажаю его рядом заниматься, дают все точно такое, но у сестры интереснее. А бывают моменты, когда они все вместе играют или что-то делают. И так им вместе хорошо, что смотришь и радуешься.

Девочки, желаю вам радости и покоя в доме, здоровья вам и вашим близким.


16 комментариев:

  1. Галя, как же это классно, когда в доме столько детей!!! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Галя, выздоравливайте!!! Берегите себя и своих деток!! Это чудесно, когда их много, но и хлопотно!))) пусть в вашем доме всегда будет мир, покой и уют!))

    ОтветитьУдалить
  3. Галина, желаю твоим детям и тебе скорейшего выздоровления.
    Дети наполняют нашу жизнь счастьем и радостью, даже когда они ссорятся :)

    ОтветитьУдалить
  4. Не болейте! Пусть в вашем доме будет только радость и смех!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Скорее поправляйтесь! Всё пройдёт, будет мир и покой, а в чужом огороде репа всегда слаще....

    ОтветитьУдалить
  6. Галя выздоравливайте все поскорее, здоровье это главное. Всё остальное когда-нибудь да "перемелется". А, дети? они все одинаковые, у кого-то больше, у кого-то меньше. Вреднючие, капризные, но ТАКИЕ ЛЮБИМЫЕ, ТАКИЕ СЛАВНЫЕ... САМЫЕ-САМЫЕ, САМЫЕ ДОРОГИЕ НА ВСЁМ СВЕТЕ!!! (...не знаю как я раньше без своих сорванцов жила))
    В общем берегите себя и всех благ вашей большой семье!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Галочка, выздоравливайте поскорее! А с детишками и вправду много хлопот и забот, но а как же без них. Сама иногда ругаюсь, а потом жалко становится, и думаю:"Да ну его все!" Главное, чтобы у них было счастливое детство, а остальное все ерунда:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я о счастливом детстве то же думаю. стараюсь порадовать их побольше. Только иной раз кажется, что разбаловали.

      Удалить
  8. Галина, главное будьте здоровы! А остальное -, как говорится, пустяки, дело житейское. :)))

    ОтветитьУдалить