Я мама четверых детей, жена замечательного мужа, хозяйка маленького дома.

среда, 29 октября 2014 г.

одеваю куклу

У Оксаны в блоге проходит совместник "Оденем Машу".  Оксана поделилась выкройкой и мастер-классом по пошиву рубашки, сарафана, косыночки и трусиков для куклы. У меня куколка побольше, чем у Оксаны. Выкройки подгоняла сама.
Кукла еще старшей дочки, осталась она у нас совсем голенькой. И совместник подоспел, как никогда во время. Я, конечно, напортачила. Но результатом тем не менее довольна. Смотрите, что у меня получилось.




Девочки, как у вас с погодой? И, как вам перевод стрелок? Мы теперь не успеваем вечером гулять.

13 комментариев:

  1. Галя, красота получилась. У нас тоже такие куклы близнецы и к ним чемодан одежды)))))
    Погода + 13, тепло и хорошо. Перевод стрелок нам на пользу пошел, мы совы. Теперь утром детям , да и мне тоже вставать легче. Вечером дочку проще спать уложить. Погулять успеваем, вобщем у нас вроде бы только плюсы заметны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вашим куклам повезло больше! Наши голы и босы.
      А вот у нас что-то не получается вечером гулять. Днем спать ложатся поздно, спят долго. Пока проснутся, раскачаются, поедят, уже темно.
      Да и старшей возвращаться из художки придется по темноте. И боюсь в школе вернут занятия опять на 8 утра, моим тогда придется пол шестого утра вставать и приезжать в школу к семи. Иначе позже ни в один автобус не помещаются, да и автобусы идут и не останавливаются. Вот как-то так

      Удалить
    2. Га.линка, ой как сложно у вас(((
      Мы когда домик искали, тоже смотрели за городом, но побоялись из-за детей покупать, школы в деревне нет, а машина наша , увы, осталась в Украине. Хотя конечно раздолье для детей в деревне необозримое.

      Удалить
  2. Галя! Какой сарафан классный! Молодец! :)
    А у нас холодно, но солнечно :) А с переводом стрелок вставать по утрам легче стало :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, вот я как-то и не заметила. Мне одинаково тяжело.

      Удалить
  3. Чудо-сарафанчик, хоть бебик вовсе и не Маша)
    Галя, но так ещё и интереснее!

    ОтветитьУдалить
  4. Галя, одела ты куколку хорошо, но мне косыночки не хватает на ней, там кусочка ткани не осталось? :)
    Перевод стрелок прошел хорошо, а вот с погодой в Перми не очень. После зимнего октября со снегом и морозами пришел октябрь весенний с капелью и грязью, сейчас +3, ух, просто катастрофа какая-то!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Галя, замечательно приодела куколку! У нас на Урале были холода, снег, а сегодня все тает и на солнце +6... Я с роддомами-больницами сентябрь пропустила, не заметила приход осени, так мне все кажется, что весна уже )) Перевод часов не заметила особо, встаем и ложимся по "будильнику" - сынок меня поднимает на кормления ))), поэтому и не замечаю время... только муж с работы возвращается в 22 часа - и на улице оооочень темно уже...

    ОтветитьУдалить
  6. Галя ,красиво куколку одела! Она такая счастливая стала)))
    У нас холодно. Перевод стрелок как-то странно повлиял, мы еще позже стали ложится почему-то.

    ОтветитьУдалить
  7. Как здорово ты куколку приодела.

    ОтветитьУдалить