Я мама четверых детей, жена замечательного мужа, хозяйка маленького дома.

среда, 27 июля 2016 г.

Смотрим февраль

Добрый день, друзья!
Не удивляйтесь названию. Когда смотрю фильмы, просто пишу названия, иногда сразу пометки, а потом пишу свои отзывы.
Так как прошло пол года, то многое под забылось, осталось только главное ощущение от фильмов, вот этими ощущениями и решила с вами поделиться, может кто-то тоже посмотрит эти фильмы и останется довольным.
Сразу даю ссылки где можно посмотреть.

Ма Ма



2015 год  Испания.

Фильм на очень популярную нынче тему, даже уже не знаю чего ждать от современного кинематографа.
О страшном диагнозе Магды ( Пенелопа Крус) узнаем в первые же минуты фильма и весь сюжет разворачивается вокруг жизни этой женщины. Фильм в чем-то жизненный: экономический кризис, потеря работы, страшная болезнь, уход мужа из семьи, трудно жить одной с ребенком и в то же время есть в фильме сказка: появляется мужчина, который помогает справиться с трудностями. Но несмотря на это фильм я смотрела часто утирая слезы.
Есть в этом фильме и непонятное для меня, но фильм советую посмотреть! Фильм о том, что надо ценить жизнь, каждый её миг и бороться за неё!



 Дневник памяти



2004 США
Этот фильм, наверное, вдели все!

Гимн любви одной и навсегда! Знаете, мне кажется, каждая женщина мечтает о том, что бы в её жизни была такая любовь. Красивая история любви и семьи!
Если вы не смотрели-посмотрите! И если смотрели-все равно посмотрите!

Лилии



2007 Великобритания.

О! Это мой любимый сериал! Смотрю его с удовольствием!
Фильм о большой семье живщей в Ливерпуле в начале 20 века, после Первой мировой войны.

Смотрю и сравниваю, как жили бедняки в те годы в Ангилии и как у нас (по рассказам бабушки) И как говорится "меня мучают смутные сомнения".  Еще там одна интересная тема-олимпийские игры-да-да! Как готовились к ИГрам в начале прошлого века. В этом фильме много всего: и феменизм, и война и мир, и олимпийские игры, и любовь, ложь, обман, надежды, взаимопомощь и взаимовыручка.
Каждый раз нахожу что-то интересное для себя.
Советую посмотреть!

Ликвидация



2007  Россия

Известный фильм о послевоенных событиях в Одессе. Люблю этот фильм! Я даже не знаю с чего начать рассказ об этом фильме. Есть здесь все: и любовь, и дружба, и честь, и долг.
Ну и конечно само место событий имеет значение!

белая гвардия


2012 Россия

Фильм смотрела не единожды. Смотрю его часто со слезами на глазах, история нас, увы, ни чему не учит.
Само произведения Булгакова я не читала, поэтому сказать на сколько точно соответствует авторскому тексту сказать не могу.
С чем-то согласна, с чем-то нет. Каждый воспринимаю фильм по разному, зависит от настроения. То на первый план выходит тема гражданской войны, ответственности руководителя государством за народ и страну, то любовь. И есть здесь все. Уверена, что я посмотрю еще не раз этот сериал.

Молоко, сметана творог



2013 Казахстан

Фильм на один вечер, если не чем заняться. Довольно прост.
Крестьянка и горожанка поменялись местами и приспосабливались к новым условиям.  все закончилось свадьбой, даже двумя. Хотя и тут большие сомнения в будущей счастливой жизни. Меня, как сельского жителя, повеселили не состыковки с реальностью.

Вот такие фильмы посмотрела в феврале. Как же давно это было.

Точно пересмотрю "Ма Ма" 

3 комментария:

  1. Спасибо, дневник памяти смотрела, очень понравился, ликвидация считаю шедевром можно смотреть бесконечно))). Остальные возьму на заметку.

    ОтветитьУдалить
  2. Дневник памяти! Спасибо за подсказку. Никак не могла вспомнить название. Шикарный фильм. Очень красивый.

    ОтветитьУдалить